НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство запорожского «Металлурга» и главный тренер Роман Григорчук договорились о том, что не будут продлевать контракт, срок которого истекает 9 мая 2010 года.

Таким образом, выездной матч 30-го тура чемпионата Премьер-лиги против киевского «Динамо» станет последним поединком Романа Григорчука в качестве главного тренера запорожской команды.

Cостав «Металлурга»: Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Годин, Степаненко, Кривцов, Аржанов (Писоцкий, 85), Кабанов (Алоизие, 46), Лазарович (Силюк, 46).

По словам главного тренера «Металлурга» Анатолия Чанцева игра прошла с под диктовку наших футболистов. Уже в первом тайме запорожцы имели два реальных шанса открыть счет, но мяч после удара Година отразила штанга, а Кабанов не смог поразить ворота в эпизоде, когда легче было забить чем промахнуться. Во втором тайме футболисты «Металлурга» также владели инициативой, но так и не смогли реализовать свое преимущество.

В четверг, около 18-ти часов, рейсовый самолет Вена – Днепропетровск доставил металлурговцев

В четверг утром рейсом из Днепропетровска запорожский «Металлург» не без приключений отбыл на заключительный учебно-тренировочный сбор.

Дело в том, что из-за неполадок с самолетом авиакомпания вынуждена была заменить лайнер на менее вместительный, и делегации запорожского клуба пришлось разделиться - команда улетела, как и планировалось, на Вену, а оставшаяся часть группы отправилась рейсом на Киев, откуда вечером должна была вылететь в Испанию. Кстати, таким же маршрутом, через столицу Украины, в ту же Испанию, и более того - в ту же провинцию, в этот же день вылетела и делегация гандбольного «Мотора».

Сбор «Металлурга» намечен в 70 км от центра одноименной провинции Валенсия,

Владимир Гоменюк: Мы провели хороший первый тайм, в котором создали много моментов. Забили быстрый гол, что было нам на руку. Играть стало легче, и без проблем ловили соперника на контратаках. Во втором же тайме, быть может, начали играть на удержание, отдали инициативу. И все равно создавали моменты – если бы я забивал, все было бы нормально.

- Почему же не удалось забить еще?

- Может, сказалось то, что отдаю много сил, да и поле было тяжеловатым. Значит, есть, над чем работать.

Андрей Русол: С первых минут мы взяли игру под свой контроль, все получалось, забили быстрый гол, еще два мяча – и вопросов не должно было возникать. Во втором тайме теперь уже

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Металлург» обращается к Вам с просьбой воздержаться от поездки в г. Харьков, где в воскресенье, 3 апреля, состоится матч чемпионата Украины по футболу между командами «Металлист» – «Металлург».

К сожалению, сложившиеся взаимоотношения между фанатами Харькова и Запорожья не могут гарантировать безопасности запорожским болельщикам при посещении матча. За перипетиями матча можно будет следить по прямой телетрансляции (19.30, телеканал 2+2) и текстовой трансляции на официальном сайте клуба.

Запорожский Металлург продолжает экстренную работу на трансферно рынке. Сегодня игрокам запорожского клуба стали два киевских динамовца – Темур Парцвания и Андрей Воронков.

В рабочем режиме продолжает подготовку к сезону основной состав запорожского «Металлурга».
Концовка минувшей недели прошла в режиме утренних тренировок и вечерних контрольных матчей на поле №3 учебно-тренировочной базы «Великий Луг». В пятницу соперником запорожцев стал шестой по итогам минувшего сезона коллектив группы «Б» второй лиги – «Сталь» (Днепродзержинск). Никаких проблем «Металлург» не испытывал, выиграв со счетом 4:0 (3:0). Дважды отличился Евгений Писоцкий, по одному мячу на счету Артура Каськова и Александра Якименко. Забитые мячи можно увидеть в разделе ФКМЗ ТВ.
Ровно через сутки в гости к запорожцам пожаловал шестнадцатый коллектив первой лиги

«Металлург» Бильбао

Не знаю, кому как, а я перед началом чемпионата рассматривал «Металлург» как одного из претендентов на понижение в классе. Нет, разумеется, были (и есть) команды послабее, но предпосылок к тому, что запорожцы сильно поднимутся в сравнении с минувшим первенством (год назад «Металлург» был 12-м), я не видел.

Первые матчи подтвердили неутешительные прогнозы. Лишь на 81-й минуте поединка 4-го тура против «Таврии» запорожцы смогли забить дебютный гол, а с ним – добыли первую победу в чемпионате. Впрочем, уже в следующем туре «Динамо» без проблем отправило в сетку «Металлурга» два сухих мяча (а могло и все шесть), обрисовав тем самым проблемы во всех линиях

Шищенко 70, Васкез 84
Постранский, Челядинский, Кабанов (Лазарович 75), Тигорев, Невмывака, Силюк, Годин, Любарский, Аржанов (Вернидуб 72), Квирквелия,

Днепропетровск. Стадион "Метеор".
5 000 зрителей

Главный арбитр: Жосан, Херсон
Ассистенты: Андреев, Донецк- Муравьев, Донецкая обл.

Днепр 1:0 Металлург (Запорожье)
Самодин 19
Кернозенко, Грицай (Канкава 62), Шершун, Шелаев, Самодин (Бартулович 86), Воробей, Русол, Денисов, Андриенко

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".
8 000 зрителей

Главный арбитр: Ищенко, Киев
Ассистенты: Боклажко, Якименко (оба - Киев)

Металлург (Запорожье) 0:2 Металлист
Девич 26, 76
Постранский, Челядинский, Полевой, Годин (Силюк 68), Кашевский (Семененко 67), Лазарович, Аржанов, Степаненко,

После матча 15-го тура украинской премьер-лиги между запорожским «Металлургом» и одесским «Черноморцем» главный тренер запорожского клуба Анатолий Чанцев подал в отставку. На традиционной пресс-конференции после игры, закончившейся со счетом 3-1 в пользу «Черноморца», Чанцев сказал буквально следующее:

- Оценка игры неудовлетворительная. Кроме стыда и позора ничего не испытываю. Я и Юрий Николаевич Вернидуб (помощник главного тренера – прим.UA-Футбол) подаем в отставку. Спасибо за внимание.

Напомним, что Анатолий Чанцев возглавлял «Металлург» с 16-го апреля 2007 года.

Страницы: Развернуть