НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Недолгим оказалось выступление в запорожском «Металлурге» двоих корейских легионеров. Полузащитник Ким и нападающий Хван, появившиеся в Украине в разгар лета, в весенней части нынешнего сезона в городе на Днепре играть не будут.

22-летние футболисты уже покинули «Металлург», за который провели в общей сложности десять матчей: Ким принял участие в семи играх, а Хван – в трех.

В заключительной игре чемпионата запорожскому "Металлургу" не поможет полузащитник Андрей Цуриков, который с 15 по 30 мая принимает участие в учебно-тренировочном сборе и элит-раунде Чемпионата Европы 2010/2011 гг. в составе юношеской сборной Украины до 19 лет. Сразу после матча с «Зарей» не закончится официальный сезон для защитника Евгения Опанасенко и полузащитника Дмитрия Еременко, которые в составе молодежной сборной Украины (игроки 1990 года рождения и моложе) проведут с 24 мая по 6 июня учебно-тренировочный сбор и примут участие в товарищеских матчах Украина – Иран (01.06.2011) и Украина – Франция (05.06.2011). Заканчиваются контракты с «Металлургом» только у голкипер Сеада Рамовича

"Ильичевец-2": Тарасевич (Семено, 46), Романов, Некрасов, Смешко, Иващенко, Карапетян (Колодинский, 71), Оберемок (Хозов, 46), Феденков (Прудь, 78), Омельченко (Сухачев, 46), Дяченко, Гиоргобиани

"Металлург-2": Борисенко, Бондаренко (Тимофеев, 53), Приходько, Протасевич, Коваленко, Цуриков, Кравец (Столяренко, 46), Пазюк (Грищук, 46), Гергель (Ягмурян, 46), Морозов, Моисеннко (Алтухов, 60)

Гол: Гиоргобиани (58 минута)

Преимущество мариупольцев в этом матче было заметным. Активно выглядела правая бровка на которой хозяйничвли до перерыва Карапетян и Гиоргобиани. "Ильичевец-2" мог открыть счет еще до перерыва. На 39-й минуте Гиоргобиани пробил с близкого расстояния,

2 марта. Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 5 000 зрителей.

Арбитр: Евгений Венгер (Киев)

Ассистенты: Приймак (Симферополь), Соботюк (Киев).

Металлург З 1:0 Металлург Д
Силюк 2
Постранский, Вернидуб (Аржанов 63), Невмывака, Полевой, Тигарев, Челядинский, Годин (Степаненко 79), Кашевский, Любарский (Писоцкий 69), Кабанов, Силюк

Несмотря на слухи о том, что персонал клуба "Металлург" (З) отказался ехать на матч в Полтаву из-за систематических задержек зарплат, запорожский клуб таки отправился в гости к "Ворскле" в полном составе. Это официальная информация от запорожского клуба.

Напомним, что матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между полтавской "Ворсклой" и запорожским "Металлургом" состоится завтра в 14:00 в Полтаве.

«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ВИСЛА» (Краков) – 1:1 (0:0).

Запорожские футболисты не смогли удержать преимущество после гола Сергея Силюка в начале второго тайма.

«Металлург»: Постранский (Безотосный, 70), Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой, Писоцкий (Аржанов, 52), Степаненко, Вернидуб (Кривцов, 60), Годин, Алози (Каськов, 80), Силюк (Калонас, 70).

Счет был открыт на 49-й минуте матча. Писоцкий в районе линии штрафной выиграл верховую борьбу, мяч отскочил к Силюку, который по высокой дуге направил его в ворота. Отыгрались поляки на 61-й минуте после ошибки Постранского, неудачно выбившего мяч на ногу сопернику.

В конце прошлого года, когда дела запорожского «Металлурга» были одной из главных тем обсуждения, было выдвинуто предложение встречи представителей городской власти, руководства клуба для того, чтобы стабилизировать положение команды. Инициатором такой встречи выступил экс-президент «Металлурга» Виктор Межейко. Однако до сих пор встреча не состоялась.

- Встреча с Александром Сином до сих пор не состоялась по банальной причине – были праздники. Ориентировочно мы должны увидеться на следующей неделе, - рассказывает «В городе» экс-президент запорожского «Металлурга» Виктор Межейко.

Он повторил, что в дела клуба необходимо вмешиваться властям города, тогда «Металлург» может

Металлург З 1:0 Нефтяник
Кабанов 80
Постранский, Челядинский, Невмывака, Вернидуб, Кашевский, Полевой, Аржанов (Сантрапинских 85), Тигорев, Писоцкий (Семененко 69), Кабанов, Силюк (Лазарович 64) Величко, Сердюк, Карпенко (Кикоть 83), Нефедов, Монахов, Бидненко, Каракевич (Кирилов 71), Кучис, Иванов, Балабанов (Кретов

После двухнедельной подготовки в Запорожье, на сбор в Евпаторию отправились и футболисты молодежного состава запорожского «Металлурга».

В предстоящие две недели запорожские резервисты под руководством Анатолия Чанцева и Юрия Вернидуба проведут четыре спарринга. Правда, пока известны только две команды, с которыми предстоит померяться силами в контрольных поединках. 28 января запорожцы сыграют с луганской «Зарей», а 31 января с командой свободных агентов под названием «Гермес». Соперники на 25 января и 3 февраля станут известны уже по прибытию на место дислокации запорожского коллектива.

Тренеры молодежной команды взяли в Евпаторию следующих футболистов:

Вратари – Борисенко,

Запорожский "Металлург" продолжает свой первый предсезонный сбор в Австрии. Подтвердилась информация о том, что на просмотр в качестве свободного агента прибыл хорошо известный запорожским болельщикам Драган Перишич. В случае, если его игровые кондиции удовлетворят тренерский состав, он возобновит сотрудничество с нашим клубом. Также на просмотре 19-летний защитник Александр Стеценко из дубля харьковского "Металлиста". Ожидается прибытие еще нескольких потенциальных новичков.

В данный момент команда готовится в режиме двухразовых тренировок, одна из которых посвящена работе с мячом, другая - общефизической подготовке. Ожидается, что в конце сбора "Металлург" проведет один контрольный

16 сентября 2012 года. 14:00. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Матч 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

"Металлург" (Запорожье) - "Говерла" (Ужгород)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Телетрансляция – канал "Футбол"

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты арбитр: Семен Шлончак (Черкассы), Ярослав Трехлиб (Днепропетровск)
Четвертый арбитр: Александр Головков (Луганская область)
Инспектор ФФУ: Андрей Шандор (Львов)

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Тбилисской «Динамо» включило в свой состав перед вторым этапом сезона 6 новых футболистов: нападающего Дмитрия Татанашвили, защитников Гиоргия Попхадзе. Гиоргия Цимакуридзе, Шоту Кашия, Нику Квеквескири и вратаря Торнике Заркуа.

Как заявил руководитель пресс-службы клуба «Динамо» Гига Гвенцадзе, вопрос о переходе футболистов в клуб практически решен.

В прошлом году Татанашвили играл за запорожский клуб «Металлург» в украинской премьер-лиге и в 10 встречах забил 1 гол. 27-летний нападающий успел сыграть в высшей лиге Грузии, за «Спартак» Тбилиси и «Амери». Именно из «Амери» он сначала оказался в чешском «Плзене», а затем в «Кладоне». За сборную Грузии он сыграл 2 матча и

Страницы: Развернуть